Роль Советского Союза в разгроме милитаристской ЯпонииСтраница 2
У западных фальсификаторов нет веских и серьезных доводов для обоснования «безраздельности» победы Соединенных Штатов над Японией.
Факты говорят о том, что именно Советский Союз внес основной вклад в достижение победы на завершающем этапе войны с Японией. Вступление СССР в эту войну стало решающим фактором, ускорившим окончание войны в Азии, а вместе с тем и всей второй мировой войны.
Из спартанской песни
Будем за родину храбро стоять и, детей защищая,
Ляжем костьми, не щадя жизни в отважном бою.
Юноши, бойтесь же, строя рядами, не будте примером
Бегства постыдного или трусости жалкой другим.
Дух сохраняйте в груди навсегда удалой и могучий
И не жалейте души, выйдя с врагами на бой…
Пусть же, широко шагнув и ногами упершися в землю ...
Изучение дел, выявление
и отбор документов
Исходя из описи, исследователь отбирает и выписывает для пользования наиболее важные для темы дела. Ознакомление с первым и последним документами дела дают возможность выяснить повод для его начала и его завершения. После этого можно просмотреть все дело и выписать заголовок или суть конкретного источника.
Просмотр описей начинается с ...
Цель работы.
Целью данной работы ставится рассмотрение следующего вопроса:
Кто он Красный кардинал? Всемогущий тиран, державший под своим неусыпным контролем короля и двор, или же искусный политик и тонкий дипломат, точно определивший необходимое политическое направление государства того времени.
...
